Subasta 879T, Lote # 258
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de columnas. Elaboradas en madera tallada. Decorado con vides y hojas de parra. Dimensiones: 231 cm. b) Puerta. Elaborada en herrería. Decorada con roleos y pináculos a manera de mazorcas de maíz. Dimensiones: 200 x 88 x 9 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes, oxidación, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500